1 ноября 2021 в 09:26

Во Владимире задержан начальник управления по вопросам миграции областного УМВД

Фото: архив "ВВ".
Органами предварительного следствия начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области Дмитрий Филиппов обвиняется во взяточничестве. Якобы за сумму в 80 000 рублей он обеспечивал признание иностранцев носителями русского языка для получения гражданства РФ в упрощенном порядке.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда г. Владимира, к ним поступило ходатайство следователя по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Владимирской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Филиппова. Уголовное дело в отношении него возбуждено по материалам УФСБ России по Владимирской области.

Постановлением Октябрьского районного суда города Владимира от 30 октября т.г. ходатайство следователя удовлетворено, Филиппову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть по 28 декабря 2021 года включительно.

В соцсетях очевидцы рассказали, что задержание проходило у здания областного УМВД. Мужчину вытаскивали из автомобиля оперативники в медицинских масках, а сам Филиппов при этом кричал, что не понимает, что происходит.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
33 минуты назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…