1 ноября 2021 в 15:29

Александр Авдеев проинспектировал пункты вакцинации в Александрове

31 октября врио губернатора в рамках рабочей поездки посетил Александров. Основная цель визита - проверка работы прививочных пунктов в больницах и ТЦ, укрепление службы "скорой", капитальный ремонт Александровской поликлиники. Александр Авдеев также оценил благоустройство города, побывал в музее.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, глава региона побывал в двух пунктах вакцинации – на базе районной больницы и в торговом центре «Саша». На данный момент в районе от коронавируса привилось чуть более 34% взрослого населения.

«Если не получается привезти людей для вакцинации в стационарные пункты, надо самим дойти до них. Если потребуется, подключим волонтёров-медиков и центры социальной защиты. Наша задача – ускорить создание коллективного иммунитета, сдержать рост заболеваемости. Тем более вакцины в регионе достаточно», - подчеркнул Авдеев.

Врио губернатора также поручил проработать вопрос организации в городе круглосуточного пункта вакцинации, наладить обмен опытом среди врачей по протоколам лечения пациентов с тяжёлой степенью заболевания, а также укрепить медслужбы и скорую помощь студентами медколледжа.

Глава региона призвал ускорить подготовку проектной документации, чтобы по программе модернизации первичного звена здравоохранения уже в 2022 году капитально отремонтировать Александровскую поликлинику.

Александр Авдеев проинспектировал также благоустройство Александровского городского парка, который ждет вторая очередь реновации в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ещё один важный для города инфраструктурный проект – лыжероллерная трасса. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

В ходе визита Александр Авдеев обсудил проект дороги «Северный обход Александрова», реализация которого запланирована на 2022-2023 годы, возможности интенсификации строительства школы на улице Жулёва, а также модернизацию системы теплоснабжения Александрова за счёт средств инфраструктурного бюджетного кредита.

Также глава региона побывал в музее-заповеднике «Александровская слобода» и встретился с епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.