1 ноября 2021 в 19:25

Во Владимирской области ужесточили показания к выписке коронавирусных больных

Фото: Наталья Ларина
На оперативном совещании 1 ноября в обладминистрации с участием врио губернатора Александра Авдеева, а также руководителей региональных органов власти и органов местного самоуправления Владимирской области, обсудили методы борьбы с коронавирусом.

Сейчас в регионе свободно около 6 процентов коечного фонда (развёрнуто 2315 коек). Ежедневный прирост больше 300 человек. При этом в ОКБ задействовали все свои резервы, а в целом ряде учреждений здравоохранения, в том числе в областном центре, нет ни одного свободного места. Пагубно влияет на течение пандемии увеличение пациентов возрастом до 25 лет и сроков лечения пациентов в стационарах. Ведь после базового курса терапии пациенты остаются кислородозависимыми. Вопрос с развёртыванием коек долечивания решается в оперативном порядке.

По словам директора департамента здравоохранения Константина Баранова, Минздрав ужесточил показания к выписке в регионе. Теперь, помимо двух отрицательных ПЦР-тестов и общего клинического состояния, пациент сдает анализ крови на антитела.

“Это необходимо, чтобы исключить случаи повторного поступления выписанных пациентов. В ряде лечебных учреждений недостаточно эффективно проводится работа в выходные дни. По поручению Министра здравоохранения создан специальный патруль из специалистов, который будет анализировать и контролировать работу медорганизаций”, − отметил Константин Баранов.

Для ускорения тестирования на коронавирус ПЦР-лаборатории планируется перевести на круглосуточный режим работы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…