2 ноября 2021 в 12:00

Бывший главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин возглавил молодежную команду ФК «Химки»

В минувшее воскресенье, 31 октября, именитый бывший игрок и главный тренер владимирского «Торпедо» провел первый матч в качестве главного тренера команды «Химик-М» - молодежного состава футбольного клуба «Химки», выступающего в Премьер-лиге.

О том, что Дмитрий Вязьмикин возглавил «Химки-М», сообщили сайты подмосковного футбольного клуба «Химки» и ФК «Торпедо-Владимир». В информации говорится также о непосредственной причине: назначение Дмитрия Вязьмикина состоялось после того, как предыдущий главный тренер Игорь Ющенко перешел на работу и.о. главного тренера взрослой команды ФК «Химки», играющей в РПЛ.

Что касается ФК «Химки-М», то этот молодежный коллектив выступает в подгруппе 1 группы 3 Первенства второго дивизиона ФНЛ, – то есть, на том же уровне, что и «Торпедо-Владимир».

Уже 31 октября Дмитрий Вязьмикин руководил командой «Химки-М» на выездном матче в Красногорске с ФК «Строгино». Кстати, в этой встрече выиграло «Строгино» со счетом 1:0.

Напомним, что Дмитрий Вязьмикин в течение с 2018 по 2021 год был главным тренером владимирского «Торпедо».

Как сообщал сайт ФК «Торпедо-Владимир», 30 июня этого года истек срок действия контракта главного тренера владимирского «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина, и «по инициативе самого наставника он не будет пролонгирован, поэтому Дмитрий Владимирович покидает этот пост».

В интервью пресс-службе родного клуба Вязьмикин 30 июня сказал: «Я сам принял такое решение. И оно было принято после поражения в 24-ом туре дома от «Знамени Труда». Пришла мысль, что надо что-то менять: либо тренера, либо всю команду. Я остановился на первом, более реальном варианте». И затем добавил: «Я открыт для предложений».

И вот спустя ровно четыре месяцев Дмитрий Вязьмикин откликнулся на достойное предложение – и снова стал во главе клуба второго дивизиона первенства ФНЛ «Химки-М» с задачей готовить молодежь для команды РПЛ «Химки».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
25 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…