2 ноября 2021 в 14:43

Директор профобъединения во Владимире не платил зарплату 22 работникам

Фото: profobr-kbr.ru
Прокуратурой города Владимира направлено в суд уголовное дело в отношении директора местной организации, обвиняемого в невыплате свыше 2 месяцев заработной платы работникам. По информации "ВВ", речь идет о руководителе одного из профсоюзных объединений.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, мужчина, имея реальную возможность производить выплату заработной платы, с 01 декабря 2019 года по 20 мая 2020 года полностью не выплачивал ее свыше двух месяцев 22 работникам организации. Размер задолженности составил около 1,5 млн рублей.

Следствием было установлено, что в указанный период времени на расчетные счета и в кассу организации поступали денежные средства в достаточном размере, но по распоряжению руководителя они тратились на иные нужды. При этом мужчина не стеснялся начислять зарплату себе.

Фигурант выплатил в ходе следствия 1,3 млн рублей. Также суд арестовал имущество обвиняемого на сумму свыше 900 тысяч рублей.

Уголовное дело, в результате которого мужчине грозит до 3 лет лишения свободы, будет рассмотрено мировым судьей судебного участка № 3 Фрунзенского района города Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…