3 ноября 2021 в 15:10

Александр Авдеев попросил муниципалитеты поддержать волонтеров

Фото: Владимир Чучадеев
3 ноября врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев по видеоконференцсвязи принял участие в совещании по вопросу активизации работы волонтёрского центра «ЕР». Администрация области изыскивает возможность финансовой поддержки волонтёрского движения.

«Хочу отметить успешный опыт нашего региона по объединению различных добровольческих движений в единый волонтёрский центр по борьбе с коронавирусом. Вы сумели выстроить контакты с органами государственной власти и местного самоуправления, с жителями, скоординировать действия всех сторон. Поверьте, это очень важно. Нам сейчас дорога каждая минута и каждая жизнь. Все службы здравоохранения и социальной защиты работают на пределе. Есть такой термин – коэффициент совместительства, определяющий соотношение занятых должностей и количества фактических работников. Оптимальный показатель – 1,4, однако в нашем здравоохранении он достигает 3! Врачам, которые работают с бешеной перегрузкой, выражаю огромную благодарность, их труд невозможно переоценить. То, что должны сделать мы с вами, – оказать им любую поддержку. Например, помочь с подвозом до больного, реализовать доставку продуктов питания, организовать дежурство в регистратурах больниц. Безусловно, надо помогать и людям старшего поколения, в том числе в вопросах иммунизации. И ещё одна большая просьба к волонтёрам – берегите себя! Вы нам очень нужны и важны. Уверен, все вместе мы поборем эту ужасную болезнь», – подчеркнул Александр Авдеев.

По его поручению обладминистрация изыскивает возможность финансовой поддержки волонтёрского движения. Глава региона попросил коллег на муниципальном уровне также оказывать всяческую поддержку добровольцам, в первую очередь со связью, транспортом и средствами индивидуальной защиты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.