5 ноября 2021 в 15:37

Александр Авдеев ответил на волнующие вопросы жителей на тему коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
Врио губернатора Владимирской области отчитался о проделанной работе за неделю. Ключевой темой стала борьба с коронавирусом. Александр Авдеев отметил, что статистика пока не позволяет снять ограничения.

Темпы роста хоть и снизились (если раньше было плюс 10-15 заболевших за сутки, то сейчас – 1-2 человека), но это не дает возможности пока выйти на плато.

“За эту неделю постарались открыть больше пунктов вакцинации. Какие-то пункты стали работать круглосуточно”, – призывает владимирцев сделать прививку от COVID-19 глава региона.

На следующей неделе мы перешагнем 50-процентный порог населения, кому надо было обязательно привиться. От 100 процентов – доля составит около 40%. Вакцины “Спутник Лайт”, предназначенной для ревакцинации, в области запас – 28 тысяч доз.

“Мы приняли решение продлить школьные каникулы. Система здравоохранения работает на пределе. […] Сейчас всем тяжело на дистанционке. У нас и студенты на дистанте. Но надо пережить этот момент. По детским садам. Родители выходят на работу. В зависимости от ситуации, районные или городские департаменты образования будут принимать решение, какие детсады будут работать в режиме дежурных групп, а в каких есть потребность выхода полностью на работу”, – резюмировал глава региона.

Авдеев обозначил: возможность строительства ковидного госпиталя рассматривается несколько недель. На этой неделе владимирская группа изучила проекты инфекционных госпиталей в других городах – в Курске и Оренбурге:

“Мы создадим рабочую группу с общественниками, депутатами, врачами, сотрудниками станции скорой помощи. Рассмотрим несколько участков, на которых возможно такое строительство, и примем окончательное решение за следующую неделю. Я думаю, что это нужно сделать быстро. Нам обещает помочь федеральное министерство. Мы должны выходить на проект в ноябре-декабре”, – сообщил глава области.

Также врио губернатора рассмотрел несколько обращений владимирцев. Жительница малочисленной деревни Колычево в Судогодском районе попросила о газификации их жилищ. В еще одном населенном пункте того же района просят поставить указатель деревни, посыпать дорогу щебнем и заменить опоры для проводов. Вопрос уже прорабатывается, указал врио губернатора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…