5 ноября 2021 в 17:54

Во Владимире ежедневно проверяют соблюдение масочного режима в автобусах

Фото: Наталья Ларина
Во Владимирской области ежедневно проводятся проверки масочного режима в общественном транспорте и такси. За два дня – 3 и 4 ноября – нарушителей почти не выявлено. Как отметили в пресс-службе обладминистрации, люди с понимаем относятся к правилам, и носят СИЗы.

В частности, 3 ноября проверили 9 автобусов и 2 легковых такси, 4-го числа – 9 автобусов и 9 легковых такси на Вокзальной площади Владимира, а 5 ноября – 9 легковых такси и 5 автобусов городских маршрутов около гостиницы «Заря».

“Осмотр транспортных средств проходил быстро: через точку, где стояли проверяющие, проехало порядка 40 автобусов. Было хорошо видно, что все пассажиры в масках, поэтому останавливали не все автобусы подряд, а только те, где «мелькали» лица с маской на подбородке. Зайдя в салон, проверяющие проводили краткие профилактические беседы о том, что после вакцинации маска - это ещё один защитный барьер, чтобы не заразиться коронавирусом и не попасть в больницу”, – рассказали в администрации Владимирской области.

По словам врио губернатора Александра Авдеева, обстановка с коронавирусом в регионе остаётся напряженной. Поэтому чтобы не допустить резких скачков количества заболевших, все мы, жители Владимирской области, должны сознательно подходить к своему собственному здоровью, к безопасности окружающих нас людей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…