6 ноября 2021 в 14:49

Александр Авдеев встал на защиту интересов жителей Петушинского района

Фото: Пресс-служба АВО
Врио губернатора Владимирской области Александру Авдееву пришлось вмешаться в конфликт между властями Петушинского района и подрядчиками строительства скоростного автобана М-12.

Дело в том, что жители Петушинского района массово жалуются на неудобства, которые создаёт рабочая техника, задействованная на строительстве скоростной трассы. Подрядчики не всегда используют для перевозки стройматериалов только те маршруты, которые указаны в проектной документации, а кроме того, не спешат с ремонтом пострадавших от большегрузов сельских дорог.

Власти Петушинского района в лице главы администрации Александра Курбатова пригрозили строителям трассы едва ли не запретом на проведение работ. В итоге в ситуацию пришлось вмешаться врио губернатора Владимирской области Александру Авдееву.

О результатах рабочей поездки главы региона в Покров и Петушки сообщается на страницах Александра Авдеева в социальных сетях.

"О ситуации вокруг трассы М-12. Сегодня посетил Петушки и Покров, встретился с местной администрацией.

Жители справедливо жалуются на те неудобства, которые приносят им подрядчики строительства. Грузовики ездят по несогласованным маршрутам, разбивают городские и поселковые дороги.

При этом сама трасса очень важна для экономики страны и развития нашей области.

Безусловно, при строительных работах нужно обеспечить безопасность людей, сохранить существующую инфраструктуру.

Договорились о следующем:

Первое. Подрядчики обязуются поддерживать нормальное состояние дорог и оснастить грузовики трекерами для отслеживания движения.

Второе. Местная администрация должна оперативно собрать комиссию по безопасности дородного движения и определить места, где нужно установить дорожные знаки, запрещающиеся проезд грузовиков вне согласованных маршрутов.

Третье. На следующей неделе проведем совещание на областном уровне с участием заказчика строительства, подрядчиков, ГИБДД, областных и районных властей - вместе выработаем порядок взаимодействия и устранения нарушений.

Хочу поблагодарить жителей Петушинского района, которые отстаивают свои интересы и не замалчивают проблемы!" - отметил врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.
43 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.