8 ноября 2021 в 17:10

Репортаж «ВВ» завоевал награду Всероссийского конкурса СМИ «Россия - планета воды!»

Фото: архив "ВВ"
«Владимирские ведомости» стали лауреатами конкурса СМИ «Россия - планета воды!», проводимого в рамках Всероссийского водного конгресса, завоевав второе место в номинации «Речной дозор» с репортажем Марины Киселевой с фотографиями Натальи Лариной «Дайверы очистили дно популярного у владимирцев водоема» (в газете - «Дайверские находки на владимирском дне: мусор и айфоны»).

Как констатировали идеологи мероприятия, конкурс направлен на привлечение внимания широкой общественности к теме реализации федеральных проектов в области охраны, защиты и реабилитации водных ресурсов, вовлечение СМИ в освещение проблем рационального водопользования и экологии водных объектов, а также поднятие статуса экологический журналистики.

Водный конгресс и награждение победителей были запланированы на лето, но из-за ковидных ограничений все перенесли на осень. На этот раз все состоялось, хотя и по урезанной из-за пандемии программе. Всего в шорт-листе было 22 претендента со всей страны.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
34 минуты назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…