9 ноября 2021 в 12:57

Владимирцы увлеклись снятием наличных на кассе магазинов и АЗС

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области расширяется количество торгово-сервисных предприятий (почтовых отделений, АЗС и магазинов), предоставляющих сервис кэшаут — выдачу наличных на кассе с карты при минимальной покупке. За раз можно так снять 5 тысяч, но в месяц — не больше 30 тысяч.

Как поясняет пресс-служба Отделения Владимир Банка России, если вы хотите снять деньги с карты наличными не в банкомате, а, например, в магазине, перед оплатой покупки надо сказать об этом кассиру — и он добавит в чек сумму, которую вы намерены получить на руки. При оплате со счета одновременно спишутся стоимость товаров и сумма наличных. Затем кассир выдаст вам деньги. Но важно заранее удостовериться, что на вашем банковском счете достаточно средств.

«Кэшаут особенно удобен жителям тех населенных пунктов, где нет отделений банков или банкоматов. Раньше, чтобы снять деньги с карты, людям приходилось ездить в соседние города, искать банкоматы. Кэшаут выгоден и бизнесу, так как обслуживающий банк предоставляет льготы торговой точке, где люди могут получить эту услугу», ─ поясняет заведующий сектором платежных систем и расчетов Отделения Банка России Владимир Полянский.

Однако направление новое, поэтому пока не все банки и магазины предоставляют эту услугу. Но тема понемногу движется. Год назад таких банков в области было два, сейчас — четыре.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
32 минуты назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.