10 ноября 2021 в 09:49

Во Владимире скончалась ветеран здравоохранения Ираида Поважная

Фото: департамент здравоохранения Владимирской области.
8 ноября 2021 года на 96-м году ушла из жизни врач-акушер-гинеколог Ираида Михайловна Поважная. Почти 40 лет она проработала во втором роддоме города Владимира. Награждена медалями «Ветеран труда» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Ираида Михайловна Поважная не коренная жительница Владимира. По данным облздрава, в 1954 году она окончила Ростовский медицинский институт, работала врачом-акушером-гинекологом в одном из медицинских учреждений Ростова-на-Дону. А в 1960-м приехала во Владимир, была принята на должность врача-акушера-гинеколога в женскую консультацию Родильного дома №2. Здесь она проработала до конца 1999 года.

Как сообщают коллеги, даже находясь на заслуженном отдыхе врач не теряла связь с родным учреждением и продолжала оказывать методическую и консультативную помощь молодым коллегам.

Коллективы департамента здравоохранения Владимирской области и Родильного дома №2 г. Владимира искренне соболезнуют родным и близким Ираиды Михайловны. Это большая утрата для региональной системы здравоохранения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
47 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.