10 ноября 2021 в 17:48

Депздрав Владимирской области опроверг заявления СМИ о конфликте в БСП

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент здравоохранения Владимирской области прокомментировал скандальную историю, которую рассказала местная инстаграм-блогерша. По словам девушки, она не могла получить медицинскую помощь из-за того, что не была прикреплена ни к одной городской больнице.

Девушка поделилась произошедшем со своими подписчиками. По её словам, она обнаружила у себя симптомы коронавируса, но вызвать врача на дом, чтобы сдать ПЦР-тест, ей не удалось. За помощью девушка отправилась сначала в ОКБ, а затем в БСП, откуда её выгнала охрана.

Ранее ситуацию прокомментировал главврач больницы скорой помощи Анатолий Уколов. Действительно, сделать ПЦР-тест в этом мед. учреждении пациентке не могли, так как БСП не оказывает амбулаторную помощь. Также Анатолий Уколов утверждает, что сотрудники регистратуры общались с девушкой корректно.

Теперь с официальным заявлением выступил департамент здравоохранения Владимирской области. Облздрав намерен провести служебную проверку на предмет соблюдения норм этики:

"Государственные бюджетные учреждения Владимирской области «Областная клиническая больница» и «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Владимира» не оказывают первичную медико-санитарную помощь. Кроме того, в данных медицинских организациях нет территориальных поликлиник с прикрепленным населением. Проведение анализов на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в данных медицинских учреждениях предусмотрено для пациентов, находящихся на госпитальном этапе.

Будет проведена служебная проверка в отношении работы оператора службы скорой медицинской помощи, корректности и правильности донесения информации до жительницы региона. Также будет проведена служебная проверка в отношении медицинского персонала ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи г. Владимира» на предмет соблюдения норм этики и медицинской деонтологии".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…