10 ноября 2021 в 18:25

В честь Суздаля назван лайнер авиакомпании «Россия»

Официальная презентация самолета прошла 10 ноября а международном аэропорту Шереметьево. В ней участвовал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

Воздушное судно Superjet 100 (бортовой номер RA-89125), названное в честь города-музея, будет обслуживать внутренние рейсы, курсируя из Москвы в Белгород, Сыктывкар, Астрахань, Ижевск, Нижний Новгород и Сочи. После официальной презентации «Суздаль» улетел в столицу Удмуртии.

Самолёт имеет двухклассную компоновку и рассчитан на 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 − в экономическом.

Название «Суздаль» и герб города размещены на носовой части фюзеляжа. Александр Авдеев уверен, что появление нового судна здесь и сейчас весьма кстати: в 2024 году город отметит 1000-летие.

- Теперь родное для всех жителей области название мы увидим не только на суше и в море (на Черноморском флоте есть наш подшефный корабль «Суздалец»), но и в небе, - сказал глава региона.

Напомним, что подготовка к юбилею Суздаля продолжается. В сентябре областная администрация выделила очередной транш - более ста миллионов рублей на благоустройство общественных пространств.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…