11 ноября 2021 в 12:58

Вакцинированные владимирцы могут посетить ряд стран без ПЦР-теста

Фото: Владимир Чучадеев
Вакцина «Спутник V» пока еще не признана ВОЗ, но ряд государств признал ее на своей территории. Наши коллеги из ФАН составили список стран, которые открыты для привитых российских туристов. Не забывайте, что карантинные меры в каждой стране различаются, ограничения постоянно меняются.

Как сообщает ФАН, в список открытых стран для привитых «Спутником V» туристов входят Абхазия, Албания, Армения, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Грузия, Египет, Иордания, Казахстан, Кипр, Киргизия, Ливан, Марокко, Мексика, Молдова, Монголия, Северная Македония, Словения, Таджикистан, Тунис, Турция, Узбекистан, Хорватия, Черногория.

Въезжать на территорию Венгрии, Албании и Турции без ограничений могут туристы, привитые не только «Спутником V», но и другими разработанными в России вакцинами — например, «ЭпиВакКороной» или «КовиВаком».

С 1 ноября в Таиланд могут прилетать полностью привитые от коронавируса туристы из 63 стран без прохождения карантина. Россия входит в их число. Необходимо предоставить сертификат о вакцинации (с момента введения второго компонента должно пройти не менее 14 дней). Дети до 18 лет, путешествующие с родителями, допускаются без подтверждения вакцинации.

Помимо Таиланда пускают туристов только через 14 дней после второго компонента вакцины Турция, Египет, Кипр, Черногория.

Также свои двери для привитых туристов с ПЦР-тестом с 15 ноября откроет Израиль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…