12 ноября 2021 в 12:00

Врио губернатора Александр Авдеев осмотрел обновленный парк в Меленках

Фото: Наталья Ларина
В ходе рабочей поездки в Меленковский район Александр Авдеев осмотрел стройплощадку водоснабжения, возрожденный городской парк и несколько медучреждений.

В деревне Двойново глава региона поделился первыми впечатлениями о будущих наружных сетях водоснабжения с водозаборным сооружением. Делегации показали два павильона станции, где находятся скважина №1 и фильтры очистки.

Следующая точка – «Хорохоновский проспект» в центре города Меленки. Как рассказал глава Меленковского района Виктор Гаврилов, в 1960-х годах этот парк благоустраивал льнокомбинат, который находился неподалеку. После распада предприятия, зона отдыха пришла в упадок. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» живописный сквер возродили. Дизайн-проект выбрали сами жители.

Сейчас парковая зона готова на 95 процентов. Людям доступны пешеходные дорожки из брусчатки, две спортивные площадки с резиновым покрытием, спортивное оборудование. Также благоустроено освещение, входная группа, видеонаблюдение, урны и скамейки.

“Главное, чтобы жителям нравилось! С деревьями, конечно, надо навести порядок. Видно, что много больных и аварийных. Думаю, у жителей как раз будет возможность на субботниках посадить новые саженцы. Работ еще много предстоит, но часть из них можно провести в межсезонье. Уверен, что проспект преобразится и снова станет любимым местом для горожан”, – отметил Александр Авдеев.

По словам представителей районной администрации предстоит сделать детский комплекс и часть пешеходных дорожек. Планируется каток. Для этого объекта отдельно разработали проект, который уже прошел экспертизу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
48 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…