12 ноября 2021 в 11:26

Главный врач селивановской больницы обратился к жителям

По данным департамента здравоохранения Владимирской области, в Селивановской ЦРБ будут расширены мощности для приема пациентов с коронавирусом. Однако неотложную помощь продолжат оказывать всем местным жителям, заверил главврач больницы Евгений Дунаев.

В связи с нагрузкой на систему здравоохранения, на базе ЦРБ планируют развернуть ковид-госпиталь. Местные жители переживают, где и как можно будет получить плановую и неотложную помощь. Главврач заверил, что неотложную помощь окажут всем пациентам, а расширение ковид-коек необходимо в связи со сложившейся ситуацией. Нужно действовать максимально оперативно.

В районной больнице в плановом порядке начаты работы по расширению мощностей для приема пациентов с дыхательной недостаточностью. Закуплены кислородные концентраторы, расширяется спектр клинико-лабораторных исследований, приобретены дополнительные объемы лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Назначено выполнение ремонтно-монтажных работ в отделениях с целью повышения инфекционной безопасности пациентов и медицинского персонала, - сообщил Евгений Дунаев.

Также главврач в своем обращении подчеркнул, что пациенты с неинфекционными болезнями по профилям – терапия, хирургия, урология, травма, неврология и гериатрия будут приняты в стационары третьего уровня города Мурома (Муромская городская больница №3 и Клиническая больница «РЖД-Медицина»). При этом в Селивановской больнице сохранится неотложная медицинская помощь всем категориям пациентов. Для этого определен отдельный порядок работы в стационаре и поликлинике.

На период до развертывания госпиталя в Селивановской больнице продолжено оказание плановой медицинской помощи пациентам в соответствии со структурой коечного фонда, - добавил Дунаев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…