15 ноября 2021 в 10:23

22-летней жительнице Кольчугино грозит до 12 лет колонии за смертельное ДТП

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд материалов уголовного дела против 22-летней жительницы города Кольчугино, обвиняемой в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека.

Авария случилась утром 28 марта 2021 года на улице Металлургов в городе Кольчугино Владимирской области. По версии следствия, на тот момент 21-летняя девушка, управлявшая легковым автомобилем марки BMW, допустила выезд за пределы проезжей части, после чего совершила столкновение с деревом.

Сама водитель и еще одна пассажирка были доставлены в больницу с различными травмами. Ещё один пассажир - 34-летний мужчина - скончался на месте аварии. Позже было установлено, что девушка находилась в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения, при этом вообще не имела водительского удостоверения.

В ходе предварительного следствия девушка полностью признала вину в совершенном преступлении. Уголовное дело по статье 264 УК РФ (пункт «а» части 4) направлено в Кольчугинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемой наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
41 минуту назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…