15 ноября 2021 в 16:03

Жителей деревни в Вязниковском районе поощрили за массовую вакцинацию от ковида

Фото: газета "Маяк"
В деревне Поздняково власти муниципалитета приняли решение отремонтировать дорогу. Ее засыплют щебенкой. Таким образом жителей отблагодарят за ответственный подход к прививочной кампании. Подробности сообщают наши коллеги из местной газеты "Маяк".

Они выяснили, что подавляющее большинство жителей привились от ковида. В основном - «Спутник-V». Староста деревни Нина Шилова рассказала, что практически 80 процентов односелян вакцинировались и сделали это не по принуждению.

“Заразы у нас в деревне сейчас нет. Так что могу на своём примере смело сказать: не верьте мифам и страшилкам. У меня и дочери в Москве привились. Призываю других жителей района тоже пройти вакцинацию”, - цитируют старосту журналисты.

Дорога, которую власти обещали отремонтировать, засыпав щебенкой, раньше частично подновляли автолюбители, подсыпая время от времени самые проблемные участки камнями. И вот теперь у них появится полкилометра новой щебеночной дороги - от съезда с трассы до середины населённого пункта. Первый самосвал с щебнем приехал сюда в конце прошлой недели.

Заместитель главы администрации МО Октябрьское Глеб Аникин поблагодарил жителей деревни Поздняково за сознательность и активность.

- Их активная и осознанная позиция в вопросе вакцинации не могла остаться незамеченной. Администрацией Вязниковского района было принято решение поощрить жителей за стремление обезопасить себя. Мы детально пообщались со старостой, обсудили основные проблемы. Состояние дороги - одна из них. В итоге были выделены средства на приобретение щебня. Работы здесь предстоит выполнить в ближайшие дни, - сказал он.

Ранее мы сообщали: Вакцинированные владимирцы могут посетить ряд стран без ПЦР-теста

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…