16 ноября 2021 в 10:25

Александр Авдеев подключился к решению насущных вопросов в Кольчугинском районе

Фото: пресс-служба АВО.
13 ноября врио губернатора Владимирской области побывал в Кольчугино. Ремонт и оснащение объектов здравоохранения, иммунизация населения, модернизация системы теплоснабжения, судьба недостроенного блока «В» школы № 1 – к решению этих и ряда других вопросов подключился глава региона.

Вместе с главами Кольчугинского района и районной администрации Владимиром Харитоновым и Константином Мочаловым Александр Авдеев проинспектировал ряд социальных и инфраструктурных объектов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В первую очередь, глава региона ознакомился с работой Кольчугинской ЦРБ, осмотрел кабинеты поликлиники №1 и инфекционный корпус, капитально отремонтированный в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Владимирской области», а также пункт вакцинации.

Врио губернатора отметил необходимость открытия дополнительных прививочных пунктов:

«Вакцинация должна быть максимально доступной и удобной для людей. Прививочные пункты лучше располагать на пути основных людских потоков, не допускать появления очередей. И, конечно, привозить организованные группы. Нам нужно нарастить темпы для того, чтобы как можно быстрее достичь коллективного иммунитета и обезопасить наших граждан», - подчеркнул Александр Авдеев.

В ходе поездки врио губернатора поручил руководству района провести реновацию недостроенного блока «В» средней школы № 1 в микрорайоне Аэродром.

Встал вопрос и износа коммунальной инфраструктуры. Осмотрев городскую водогрейную котельную, Александр Авдеев подчеркнул, что система тепло- и водоснабжения нуждается в полном обновлении. С 2022 года планируется начать масштабную программу модернизации: вместо устаревшей котельной будет построено 13 современных блочно-модульных котельных в девяти точках города.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
17 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…