16 ноября 2021 в 11:14

Во Владимирской области высадили более 47 тысяч хвойных деревьев

Фото: Владимир Чучадеев
Акция "Сохраним лес" проходит ежегодно в рамках нацпроекта "Экология". Наш регион - волонтеры, студенты, департамент лесного хозяйства - активные участники. В этом году на территории лесфонда высадили 47 тысяч хвойных пород деревьев, еще 160 посадок - на территории учебных заведений.

Организаторы акции − департамент лесного хозяйства, местные лесничества и Муромцевский лесотехнический техникум при поддержке арендаторов лесных участков и филиалов ГАУ ВО «Владлесхоз», которые предоставили посадочный материал и инвентарь.

В акции приняли участие свыше тысячи человек – волонтёры, студенты, сотрудники муниципальных организаций и промышленных предприятий, работники лесного хозяйства и просто неравнодушные жители области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.