16 ноября 2021 в 15:26

Во Владимирской области обсудили введение QR-кодов с бизнес-сообществом

Фото: Валерия Тимергалина
Среднеобластной показатель сотрудников, подлежащих обязательной вакцинации у организаций и индивидуальных предпринимателей, сейчас 63%. Данные озвучил сегодня, 16 ноября, на совещании с представителями бизнес-сообщества директор департамента предпринимательства администрации Владимирской области Сергей Сидорин.

Темпы вакцинации существенно возросли. Если ранее цифра составляла чуть больше одной тысячи человек в день, то сейчас – более 6 тысяч. Торговля и фармацевтическая деятельность – 71%, доставка и курьерские услуги – 54%, сфера услуг (салоны красоты и парикмахерские) – 60% и физкультурно-оздоровительные комплексы – 71%.

Фото Валерии Тимергалиной.

Напомним, во избежание дополнительных ограничений все, кто должен сделать прививку, должны успеть до 15 декабря. Через полтора месяца доступ в места массового посещения будет возможен только по предъявлении QR-кода или справки о перенесённой в течение полугода новой коронавирусной инфекции. Переносов срока не будет. Такой же порядок собираются установить во всех регионах.

Также на совещании региональные отельеры и рестораторы предложили продлить время работы общепита с 23.00 до 1.00. Особенно, ограничения «бьют» по ночным клубам. Это отметил один из представителей развлекательного центра в Муроме.

Сергей Сидорин в конце встречи обратился к участникам:

Первое – нам надо разорвать цепочки передачи вируса. Второе – вакцинировать сотрудников. Третье – максимально системно подойти к вакцинации всех людей, которые с 15 декабря станут непосредственно вашими клиентами и гостями. Сформировать новогоднее настроение у них, и соответственно повысить выручку и прибыль у вас. Предложения принимаются. Будем в любом случае искать компромисс, и прорабатывать меры, чтобы 15 декабря войти в спокойном ритме и без дополнительных ограничений”.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…