18 ноября 2021 в 10:35

В центре Владимира открылась выставка стрит-арта

С 17 ноября по 15 декабря проект artishere и центр современной культуры «Флигель» представляют выставку «Banksy и уличное искусство». Хэдлайнер — Banksy, представленный подлинными работами 2004 года. Их всего 7. Есть еще картины французских, польских, питерских художников и владимирцев.

Как работает стрит-арт? «Искусство найдёт вас, даже если вы того не хотите, вы найдёте искусство, даже если оно того не хочет», - именно так, говорят организаторы экспозиции. Это не галерея, а обыкновенное уличное пространство, в котором комфортно всем и каждому.

На выставке во “Флигеле”, кроме популярного Бэнкси, также представлены работы художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Пекина, Франции, Польши. Особое место заняли работы граффитистов из Владимира.

Выставка открыла ежедневно в Центре современной культуры «Флигель», (ул. Девическая, 8) с 12 до 20 часов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…