19 ноября 2021 в 15:24

Жительница Коврова задолжала своему ребенку более 500 тысяч рублей

Фото: из архива редакции
Судебные приставы заставили ее отдать деньги. О том, как это удалось сделать, сообщила пресс-служба УФССП по Владимирской области.

По решению суда 36-летняя жительница обязана была выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех видов заработка. Однако свои обязанности она не исполняла аж с 2018 года. В итоге сумма накопленной задолженности стала больше 500 тысяч рублей.

Дело перешло на исполнение к приставам. те установили, что женщина является собственником доли в двухкомнатной квартире. Был наложен запрет на распоряжение этой долей имущества. Только после этого горожанка начала действовать: она полностью погасила задолженность по алиментам.

В результате, несовершеннолетний ребенок получил более 500 тысяч рублей, а сам женщина вернула себе право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Ранее мы сообщали: Житель Муромского района вернул банку миллион рублей только после ареста квартиры

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
51 минуту назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.