19 ноября 2021 в 18:20

Бульвар Дружбы народов обустроят в Покрове

Фото: пресс-служба АВО
Этот город вошёл в число победителей V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Он проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Проект Покрова признан одним из лучших в категории «Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек».

Объем финансирования проекта - 50 млн рублей.

Как пояснили в администрации города, идет подготовка технического задания по имеющемуся дизайн-проекту на разработку проектной документации по благоустройству общественной территории «Бульвар дружбы народов» и объявлен конкурс, итоги которого подведут в конце ноября.

В мае будущего года уже должна быть определенность с выбором подрядчика и в ноябре планируется сдать объект. Речь идет о благоустройстве территории вдоль Больничного проезда.

Главной идеей бульвара Дружбы народов в Покрове является объединение на благоустроенной территории разных социальных групп, в том числе разных местных сообществ, уточняет мэрия.

По проекту территория будет разбита на зоны для различного вида отдыха: тихий отдых для старшего поколения, площадки для детей младшего возраста и скейт-площадку для подростков, зона воркаута для всех возрастов, площадь для проведения мероприятий местного значения, зона с торгово-выставочными павильонами. Все они будут соединены между собой сетью дорожек.

Существующие зелёные насаждения должны быть максимально сохранены. Все малые архитектурные формы (лавочки, оборудование площадок и другие крупные конструкции) планируется выполнить с привлечением местных умельцев. Дополнение элементами освещения, мощения, локального озеленения, малыми архитектурными формами задумано очень лаконичным. Так авторы проекта намерены сохранить атмосферность этого места.

Ранее мы сообщали: В 2021 году во Владимире планируют демонтировать более 370 незаконных гаражей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
час назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…