20 ноября 2021 в 16:05

В городе Камешково открыли центр реабилитации для инвалидов активного возраста

Первые посетители отделения реабилитации  Фото: Наталья Кучина
В самом центре г. Камешково Владимирской области на днях торжественно открыли отделение социальной реабилитации для инвалидов. В качестве клиентов здесь будут принимать людей с ограниченными возможностями от 18 до 45 лет.

В отделении созданы комфортные условия для инвалидов, с учетом их физических особенностей. Оборудованы компьютерный класс, мастерские, комната психологической разгрузки, кухня-столовая, конференц-зал. Все занятия проводят квалифицированные специалисты по комплексной реабилитации.

- Мы очень рады, что у нашего отделения появилось удобное и просторное помещение на площади 160 кв метров, - дала комментарий директор Камешковского комплексного центра социального обслуживания Наталья Кучина. – Здесь есть все необходимое для реабилитации, даже сенсорная комната и полы с подогревом. В ближайшее время подключим интернет для занятий по компьютерной грамотности. Договорились об организации мастер-классов по плетению из лозы корзин и изготовлению картин из атласных лент.

Продолжительность курса комплексной реабилитации – от 10 до 21 дня. Перечень занятий устанавливается индивидуально каждому человеку, зачисленному на курс, в соответствии с ИПР. Здесь можно получить навыки общения, социально-бытовой адаптации и профессиональной компетенции. В планах – созданий секций по адаптационно физкультуре.

С участниками курсов будут заниматься психологи, реабилитологи и социальные педагоги. Для них будут организованы посещение театров, библиотек, музеев, а также экскурсии и праздники.

Для успешной реабилитации в отделение приобретено современное оборудование: интерактивная воздушно-пузырьковая колонна, ковер с фиброволокнами, стол для пескотерапии с радиопультом, светозвуковой тренажер активности мозга, а также оборудование по доступной среде: мнемосхемы, светодиодные табло.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…