21 ноября 2021 в 15:06

Владимирская «копилка» перешагнула рубеж в 300 миллиардов рублей

Фото: Валентина Черкасова
Владимирские вкладчики, предприниматели и юридические лица накопили на депозитах в банках уже больше 303 млрд рублей, что на 10% больше аналогичного периода прошлого года.

На вклады населения приходится 223,5 млрд, рост на 4%. При этом 205 миллиардов — сбережения в рублях, так что в силу нацвалюты наши люди явно верят. В Отделении Владимир Банка России считают, что в этом помогает «корректировка процентных ставок по депозитам».

«В целом в регионе объем вкладов населения в банках выше суммы выданных кредитов, но кредитование растет более быстрыми темпами, - говорит управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова. - Кроме того, жителям Владимирской области доступен сервис, с помощью которого на одной онлайн-площадке можно сравнивать предложенные финансовые продукты (вклады, облигации, паи ПИФ, ОСАГО) и делать выбор. Наиболее востребованными здесь стали именно вклады, так как сервис позволяет оформить депозит с высокими процентными ставками даже в тех банках, у которых нет офисов в регионе.

Общий кредитный портфель жителей региона вырос к началу октября до 164,2 млрд рублей (ипотека - 73,7 млрд). При этом просрочка остается невысокой, а по ипотечным кредитам и вовсе менее 0,7%.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…