23 ноября 2021 в 17:30

Александр Авдеев впервые провёл личный приём граждан

Фото: пресс-служба АВО
23 ноября врио губернатора Владимирской области выслушал обращения жителей Гороховца, Меленок, Меленковского, Камешковского и Петушинского районов, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Все вопросы, с которыми пришли граждане, касались социальной сферы.

К примеру, пенсионерка из посёлка Сосновый Бор Петушинского района попросила привести в порядок межмуниципальную дорогу М-7 «Волга» − санаторий «Сосновый Бор» (протяженность чуть более 5,6 км). Несмотря на то, что сам санаторий уже закрыт, по этой дороге со всей России везут детей в оздоровительный центр «Шередарь» благотворительного фонда реабилитации детей, перенесших онкологические заболевания. Движение тут интенсивное, а дорога однополосная.

В планах дорожников на следующий год – ремонт участка дороги в рамках профильной областной программы. Однако жители посёлка обеспокоены пропускной способностью дороги.

Александр Авдеев обратил внимание на то, что строительство двухполосной дороги - дорогостоящий и долгий в реализации проект.

- Актуальным решением может быть организация системы «карманов» для разъезда. Это не стоит больших денег, реализуемо в короткие сроки. Безопасность дорожного движения в этом случае можно будет обеспечить без ущерба для природы и с рациональным подходом к использованию бюджетных средств, − сказал глава региона.

Жители деревень Левенда и Толстиково Меленковского района, а также сёл Палашкино и Чистуха Камешковского района приехали на прием, чтобы узнать о перспективах газификации территорий. Напомним, этой теме во Владимирской области традиционно уделяется большое внимание, благодаря чему темпы газификации не снижаются. Жители данных населённых пунктов проявили активность и сами провели ряд работ на собственные средства. Глава региона поблагодарил представителей территорий за активную жизненную позицию и заверил в готовности оказать полное содействие. Газ в эти деревни и сёла должен прийти уже в 2022 году.

Директор Координационно-методического центра культуры и народного творчества Меленковского района Елена Пузанкова пришла на приём с вопросом о проведении капитального ремонта здания Детской школы искусств города Меленки. Здесь к музыке и ИЗО приобщены 250 ребят. Занятия идут в трёх зданиях местных учреждений культуры, а нужно единое пространство. С этой целью необходимо привести в порядок здание на улице Пушкина, переданное под ДШИ в прошлом году. Его фасад уже отремонтирован, а вот внутренние помещения нуждаются в капитальном ремонте. Проектно-сметная документация готова. На реализацию проекта требуется более 62 млн рублей. Более 5 млн готов выделить муниципалитет.

Александр Авдеев поручил взять проект под контроль, провести все необходимые процедуры по линии Минкульта, привлечь федеральные средства и выделить областное софинансирование на его реализацию.

Поддержал врио губернатора и делегата из Гороховца, инструктора районного детско-юношеского ФОКа им. В.Ф. Жукова Владимира Липина. Тот обратился к главе региона за содействием в строительстве нового спортивного зала. Существующий ФОК – единственный в районе. Он построен больше 40 лет назад. Он морально устарел, да и переполнен.

Проект решено включить в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». Он будет реализован в 2023-2024 годах.

Ранее мы сообщали: Александр Авдеев поручил муниципалитетам провести полную ревизию строительного сектора

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
41 минуту назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…