23 ноября 2021 в 18:25

Шесть медработников ОКБ отмечены Владимиром Путиным за борьбу с коронавирусом

Фото: пресс-служба АВО
Президент России отметил их за большой вклад в борьбу с ковидом и самоотверженность, проявленную при выполнении профессионального долга.

В списке награжденных - заведующий пульмонологическим отделением Областной клинической больницы Михаил Смирнов и главная медсестра Ирина Сорухан. В соответствии с Указом Президента РФ от 18 ноября нынешнего года № 659 они отмечены медалью Луки Крымского.

Также глава государства объявил благодарность заведующему отделением анестезиологии и реанимации Денису Потапову, заведующему торакальным хирургическим отделением Павлу Старикову, старшей медсестре Валентине Соковой и медсестре Александре Егоровой.

СПРАВОЧНО

Государственные награды орден Пирогова и медаль Луки Крымского были учреждены в июне 2020 года. Они вручаются российским и иностранным медикам и волонтёрам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку и внедрение инновационных методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний, изобретение лекарств, за вклад в организацию оказания медицинской помощи и спасение жизни пациентов.

Ранее мы сообщали: Президент наградил за работу в пандемию руководителя Карабановского детского дома

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…
22 минуты назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…