24 ноября 2021 в 10:27

Владимирский хакер осужден за создание программ для взлома банковских счетов

УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с региональным УМВД задержали разработчика вредносных компьютерных программ. 36-летний владимирец на своем ноутбуке создал вредоносную программу для хищения банковских средств и размножил ее в Интернете.

В феврале 2019 г. в отношении программиста было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.273 УК России.

Правоохранители также подтвердили его причастность к деятельности международной киберпреступной группировки FIN7.

В октябре 2021 года решением Фрунзенского районного суда г. Владимира хакер признан виновным: ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
47 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…