25 ноября 2021 в 11:50

Во Владимире переселенцам из аварийного жилья выделят дополнительные средства

Фото: Владимир Чучадеев
Власти областного центра сообщают о дополнительных средствах для жителей аварийных домов. Квартиры в другом жилфонде, как правило, большего метража, нежели в ветхом. Мэрия добавит средства из бюджета, чтобы увеличить квадратные метры новоселам.

По данным мэрии, в 2021 году в рамках реализации муниципальной адресной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда города Владимира» планируется расселить 56 граждан из аварийного жилищного фонда площадью 682,46 кв.м. На эти цели направлены средства в объеме 49 923,1 тыс.рублей.

До конца этого года планируется расселить:

1) ул. Гоголя, д. 14 - 2 жилых помещения;
2) ул. Черняховского, д. 14 - 1 жилое помещение;
3) ул. Федосеев, д. 4 - 3 жилых помещения;
4) Суздальский проспект, д. 23-А - 11 жилых помещений;
5) ул. Лакина, д. 169/34 - 25 жилых помещений.

Ранее мы сообщали, что Владимирская область выполняет программу переселения из аварийного жилья опережающими темпами: с начала её реализации в 2019 году по сегодняшний день в регионе переселены 2979 человек. 18 ноября в посёлке Уршельский Гусь-Хрустального района 72 новоселам вручили ключи от квартир.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…