25 ноября 2021 в 14:45

Во Владимирской области сокращают ковидные койки и возобновляют плановую помощь

Фото: из архива редакции.
Медицинские учреждения во Владимирской области возвращаются к оказанию плановой помощи, сообщила на еженедельном брифинге представитель департамента здравоохранения Светлана Григорян. По сравнению с прошлой неделей, количество свободных коек в инфекционных госпиталях увеличилось вдвое.

«Сейчас у нас уже 30% свободных коек. Неделю назад было 15,9%. Ситуация с тяжелыми больными немного стабилизировалась, и это позволило перепрофилировать ковидные палаты обратно в стационары», – отметила Светлана Григорян.

С 23 ноября прием пациентов с коронавирусом приостановлен в Областном госпитале для ветеранов войн, больнице ЗАТО г. Радужный. С 25 ноября также переводят и сокращают койки в областном центре специализированных видов медпомощи в Пиганово, Камешковской и Собинской ЦРБ, Областной психиатрической больнице.

«Сокращение коек постепенное, то есть мы регулируем эпидситуацию и прогнозируем планы перепрофилирования в дальнейшем и открытия полной плановой медицинской помощи. Отмечу еще, что развернуто также долечивание ковидных пациентов и реабилитация на базе реабилитационного центра в санатории «Заклязьменский»», - подчеркнула Светлана Григорян.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
26 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…