25 ноября 2021 в 18:45

Владимирские дети знакомятся с казахскими сказками и играми

Во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи проходит Неделя казахской культуры «Шатер степей, лесов и гор». Такие недели сотрудники устраивают уже пятый год в рамках проекта «Владимир интернациональный». Он знакомит жителей области с культурой, традициями, архитектурой, живописью, музыкой, сказками, бытом народов, которые проживают в России или же по соседству.

Проект поддерживает администрация и Общественная палата Владимирской области, департамент по культуре.

«Дерево крепко корнями, а человек – друзьями» – смысл этой пословицы хорошо усвоят дети, побывавшие в библиотеке. Для них здесь приготовлены: выставка книг, интерактивная викторина, выступления мастеров искусств, знакомство с героями казахских сказок и мультфильмов, спектакль теней.

В пятницу, 26 ноября, детвору ждет рассказ о культурных традициях Казахстана «Шашу и Саркыт» и народные игры.

В этот день библиотека превратится для ребят еще и в «Читающее королевство», где можно будет выступить самому, поучаствовав в громких чтениях казахского народного эпоса. А путешественница с 10-летним стажем и преодолевшая 100 тысяч км автостопом Наташа – Солнце расскажет о своих впечатлениях о Казахстане.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…