29 ноября 2021 в 18:57

Владимирцы во время благотворительного фестиваля помогли двум детям-инвалидам

Фото: НКО «Добрый Владимир»
23 ноября команда благотворительной организации «Добрый Владимир» передала семье Павловых специальный шезлонг для купания маленькой дочки-инвалида. Деньги были собраны во время благотворительного фестиваля.

У 8-летней Сафии Павловой ДЦП и другие недуги – последствия родовой травмы. Она не может говорить, ходит и самостоятельно сидеть, но растёт. Прежний шезлонг для купания давно не подходит по размеру, а с приобретением нового, который стоит более 40 тысяч рублей, возникли проблемы.

Мама Сафии не работает, всё время посвящая уходу за девочкой, воспитывает её вместе с бабушкой. Деньги для шезлонга собрали на фестивале «Добрый Владимир», который посетили более тысячи человек. Гости жертвовали деньги с помощью электронных платежей, опускали наличку в ящики, покупали сувениры на благотворительной ярмарке. В итоге набралось около 70 тысяч рублей. Их хватило на подарок для Сафии и на медицинское обследование другого ребенка с ДЦП.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
5 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…