29 ноября 2021 в 11:50

Гороховецкий район лидирует во Владимирской области по темпам вакцинации от COVID-19

Фото: Администрация Владимирской области.
Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев в субботу, 27 ноября, совершил рабочую поездку в Гороховецкий район. Глава региона посетил центральную районную больницу. За последние пять лет в медучреждении привели в порядок весь больничный городок, закупили новое современное оборудование и мебель, построили 3 стационарных ФАПа.

Благодаря современному оснащению появилась возможность широкого спектра исследований: проверить уровень сахара крови и холестерина, сделать ЭКГ. Как отметили в обладминистрации, в 2020 году в больнице изменился характер оказания медицинской помощи из-за сложной эпидемиологической ситуации. На базе инфекционного и реанимационного отделений ЦРБ было создано структурное подразделение для оказания помощи пациентам с ковидом.

Сейчас мобильный ФАП в медучреждении используется на все 100 процентов. Однако, во время пандемии его работа сориентирована на вакцинацию: в день от 20 до 50 человек. Также жители могут сделать прививку в ФАПах и сельских амбулаториях.

Гороховецкий район стал лидером в области по темпам вакцинации от коронавируса. Главный врач Гороховецкой ЦРБ Василий Бондаренко поделился секретом успешной прививочной кампании в их районе. По его словам, важна помощь волонтеров, а также лидеров общественного мнения и местных властей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…