1 декабря 2021 в 14:59

Во Владимирской области на автобане М-12 будут проходить проверки

Фото: Владимир Чучадеев
30 ноября врио губернатора Александр Авдеев на рабочем совещании по вопросам использования автодорог при строительстве скоростной автомагистрали М-12 предложил организовывать регулярные рейды для выявления нарушителей и общения с населением там, где сейчас ведётся строительство.

Александр Авдеев отметил не только перспективы, но и риски прохождения скоростного шоссе через наш регион:

“Инфраструктура области и местные жители не должны пострадать при реализации проекта. На генподрядчика возложены определённые обязательства, в том числе по содержанию и восстановлению существующей дорожной сети. Просим строго соблюдать эти обязательства и не забывать об интересах и комфорте жителей".

Восстановить более 100 км дорог, которые потребуют ремонта из-за строительных работ, должны будут также в рамках проекта. Но есть еще 329 км региональных и местных дорог, не вошедших в согласованную транспортную схему. Ожидается, что федеральные средства будут выделяться региону в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Также поступают претензии от населения по поводу строительного мусора, загрязнения проезжей части.

Александр Авдеев предложил для оперативного выявления нарушителей и прямого общения с населением организовывать регулярные совместные рейды во все территории, где сейчас ведётся строительство М-12. Ответственным за организацию проверок определён директор Владимирского филиала ГК «Автодор» Гиви Цхвиравашвили.

Ранее мы сообщали, что начался третий этап строительства автомагистрали М-12. На автодороге "Владимир - Муром - Арзамас" организован объезд в связи со строительством путепровода. Дорожно-строительные работы там планируется завершить летом 2024 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…