2 декабря 2021 в 13:13

Роспотребнадзор диагностировал у владимирских школьников грипп с ковидом

Фото: Владимир Чучадеев
У учеников закрытой на карантин из-за вспышки инфекции школы №8 города Владимира были взяты анализы. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Владимирской области сообщили о результатах: в 44 случаях подтвердился грипп, в двух случаях - коронавирус, а в четырех - "смесь" гриппа и ковида.

2 декабря на еженедельном брифинге представитель регионального Роспотребнадзора Марина Колтунова сообщила о результатах анализов и ситуации в 8-ой школе. Напомним, что до 6 декабря учебное заведение перешло на дистанционное обучение.

- Специалисты ведомства выезжали в школу, чтобы провести анализы и необходимые исследования. Были взяты анализы у 90% заболевших детей. В 44 случаях подтвердился грипп, в двух - ковид, а в 4 случаях - сочетание гриппа и ковида, - подчеркнула Колтунова.

Также специалист отметила, что в закрытой на карантин школе проводится дезинфекция помещений. Предписание ведомства получено, руководству поставлена задача все как следует обработать, пока нет детей.

- Еще раз призываю родителей привить детей от гриппа. В 8-ой школе, например, уровень иммунизации среди школьников был всего 7,3%, а нужно не менее 60%, - отметила Марина Колтунова.

Что касается закрытия школ или отдельных классов, то в ведомстве подчеркнули, что, согласно санитарным нормам, при заболеваемости выше 20% от общего числа руководство вправе принять такое решение.

Также специалисты призвали владимирцев провести новогодние праздники дома, в кругу семьи.

- Не рекомендовано выезжать за границу, поскольку и Европа, и Китай, и Африка находятся сегодня в зоне риска. Необходимо сократить и поездки по России. Новый год - семейный праздник, давайте проведем его в кругу семьи, - добавила Колтунова.

Ранее мы сообщали, что на дистант перешла школа №45 города Владимира.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…