30 ноября 2021 в 14:18

Роспотребнадзор зафиксировал вспышку инфекции в школе №8 города Владимира

Фото: Владимир Чучадеев
В одной из школ областного центра на карантин отправлены четыре класса, еще некоторых учеников перевели на дистанционное обучение. В настоящее время взяты анализы у сотни детей, по их результатам региональным управлением Роспотребнадзора будут приняты меры.

Как сообщают наши коллеги из Зебра ТВ, карантинные меры в восьмой школе затронули пока только 122 учеников, а учится в ней более тысячи ребят. В зависимости от результатов анализов Роспотребнадзор примет необходимые меры в отношении формата работы данной школы.

Ранее мы сообщали, что во Владимирской области среди взрослого населения превышен эпидпорог по ОРВИ. За прошедшую неделю с признаками ОРВИ за медпомощью обратилось 11 353 человека, среди них 4 528 детей. Пороговый уровень заболеваемости выше на 33,6%.

Превышение эпидпорога зарегистрировано как раз у школьников, в возрастной категории от 7 до 14 лет на 5,4%, от 15 лет и старше – на 158,2%.

Если брать статистику только по областному центру, то за неделю во Владимире ОРВИ заболело 3 822 человека, среди них 1 513 детей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…