2 декабря 2021 в 14:34

Во Владимире на вокзалах откроют пункты вакцинации

Фото: Владимир Чучадеев
По данным департамента здравоохранения Владимирской области, еще три важных пункта вакцинации будут открыты в областном центре в декабре. В ближайшее время начнут работать прививочные пункты на автовокзале во Владимире и на жд вокзале. Самый крупный пункт развернут в драмтеатре.

Ранее мы сообщали, что для увеличения темпов вакцинации, в декабре для удобства владимирцев будет организован самый мощный во Владимирской области центральный пункт вакцинации на базе драмтеатра, где все желающие смогут привиться от коронавируса без предварительной записи даже в выходные.

- Пропускная способность данного пункта около 850 человек в сутки, - отметил и.о. директора департамента здравоохранения Артем Осипов. - Этот пункт будет организован, в основном, для удобства работающего населения. Также начинают работать прививочные пункты на вокзалах, где большие миграционные потоки.

Руководитель облздрава еще раз напомнил, что вакцина не дает абсолютной защиты от коронавируса, но она снижает риски тяжелого течения болезни и попадания в реанимацию.

- Еще раз подчеркну, что доля заболевших среди вакцинированных - не превышает 10%, в реанимации после прививки у нас никого нет. Уровень дополнительной летальности по региону высокий, но окончательные цифры мы сможем назвать только в начале 2022 года, - подчеркнул Осипов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…