3 декабря 2021 в 15:45

Глава администрации Кольчугинского района сделал признание и уволился

Фото: vk.com/konimo
Константин Мочалов сегодня опубликовал в соцсетях обращение, в котором признал факт отказа от освидетельствования, и подтвердил информацию о своем увольнении.

Напомним, 21 августа нынешнего года глава был задержан сотрудниками ДПС за рулем своей машины на проспекте Ленина во Владимире. Они заподозрили его в вождении в пьяном виде. При взгляде на Мочалова инспекторы обнаружили признаки опьянения, как то: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

И вот сегодня Константин Мочалов рассказал о том, почему 21 августа что-то пошло не так.

«20 августа в пятницу я был на дне рождения, утром в субботу поехал домой во Владимир, но был остановлен сотрудниками ДПС и в ходе разговора они попросили меня пройти тест на алкоголь. В связи с тем, что я вечером выпивал, то отказался это сделать. Инспекторы составили протокол о невыполнении данного требования».

Глава администрации заметил, что самостоятельно принял решение об увольнении.

«Данное деяние недопустимо для чиновника. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто меня поддерживал, и попросить прощения за то, что подвёл вас, оказавшись в данной ситуации», - написал Мочалов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…