3 декабря 2021 в 16:46

Оштрафованы лесорубы, прокладывавшие створ трассы М-12 во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах проверки стройплощадки в окрестностях поселка Первомайский (Селивановский район). Здесь один из подрядчиков масштабного проекта по прокладке трассы Москва-Казань - ООО «Радуга» складировал бревна.

Древесину рабочие складывали в лесу вдоль проселочной дороги на территории лесничества. Штабеля были уложены рядом с лесным массивом, а местами и между растущих деревьев.

Кроме того, здесь же надзорники увидели бытовку для временного проживания рабочих. В радиусе 20 метров от нее высилась груда бытового мусора, пластиковой тары, железных бочек, деталей от автомобильной техники.

В отношении ООО «Радуга» прокуроры вынесли два постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по факту нарушения правил санитарной безопасности в лесах, совершенные в защитных лесах и нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров. По результатам их рассмотрения на организацию наложены штрафы в размере 300 и 250 тыс. рублей.

Кроме того, по представлению прокуратуры нарушения устранены.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…