6 декабря 2021 в 19:00

На Владимир надвигается сильный снегопад

Фото: Владимир Чучадеев
Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает о неблагоприятных погодных явлениях на 7 декабря. За день в городе может выпасть 12 мм осадков в виде снега (то есть сугробы подрастут в высоту сразу на 10 и более сантиметров).

Уже завтра в регион может прийти оттепель. Температура воздуха поднимется до нуля и даже одного градуса тепла.

Теплый фронт будет сопровождать снегопад. По прогнозам синоптиков, он начнется рано утром. Евгений Тишковец, ведущий научный сотрудник центра “Фобос”, уверен, что снегопад будет сильнейшим за послевоенную историю.

"Такого снегопада в этот день не было с 1949 года. Тогда в осадкомеры базовой метеостанции ВДНХ попало 12,7 мм, что до сих пор является рекордным показателем за всю послевоенную историю. И грядущий вторник может повторить рекорд дня по количеству осадков и даже превысить его", - сказал он.

При повышении температуры снег будет мокрым, что порадует всех любителей снежной скульптуры и лепки.

Однако потепление продлится только сутки. Уже в четверг температура упадет до -7 градусов.

Подобная погода повышает риски возникновения ЧС, напоминают спасатели. В том числе, они связаны с затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества аварий на дорогах, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ и т.п.

Гражданам рекомендовано соблюдать правила дорожного движения, не оставлять транспортные средства под ветхими деревьями и слабоукрепленными конструкциями. При возникновении опасной ситуации обращайтесь по номерам 101 и 112.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
27 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…