7 декабря 2021 в 09:04

Владимирские спасатели контролируют обстановку в заречной зоне города Вязники

Напомним, вечером 5 декабря в Вязниках Владимирской области развели понтонный мост через Клязьму и прекратили автомобильное и пешеходное движение с населёнными пунктами заречной зоны. Решение приняли в связи с подъёмом уровня воды в реке и прохождением большого количества шуги.

Впоследствии пешеходное сообщение было восстановлено, но аппарели остались сняты, и автомобильное движение в настоящий момент прекращено.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Владимирской области, для населения, желающего на время переселиться из заречной зоны, определены 3 пункта временного размещения в Вязниках.

На территории заречной зоны работают 2 фельдшерско-акушерских пункта: в деревне Козлово и в посёлке Бурино. В них создан необходимый запас медикаментов.

Продуктами и предметами первой необходимости местных жителей обеспечивают 2 магазина и 2 киоска (их запасы тоже пополнены, предметы первой необходимости завезены на неделю, товары решено подвозить 2 раза в неделю).

«Что касается обеспечения пожарной безопасности, в деревне Козлово несёт дежурство отдельный пост ПСЧ-18. В отрезаемых населённых пунктах организовано дежурство 5 добровольных пожарных из числа жителей данных населенных пунктов», – рассказали в МЧС.

В заречной зоне города Вязники расположено 16 насёленных пунктов, в которых имеется 564 дома, проживают 495 человек, в том числе 44 ребёнка.

По предварительной информации, автомобильное сообщение будет восстановлено после прохождения шуги. Сейчас же объезд возможен со стороны Нижегородской области через посёлки Фролищи и Санхар (плечо объезда – 114 км) и со стороны Ивановской области через деревни Козлово, Брюховая, Южа, города Ковров и Вязники (плечо объезда – 160 км).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…