8 декабря 2021 в 13:10

В центре Гусь-Хрустального установили символ города со светодиодной подсветкой

Во Владимирской области появился новый арт-объект – в центре Гусь-Хрустального установили фигуру гуся, очень похожую на ту, что когда-то выпускал местный хрустальный завод. Особенно привлекательным местные жители считают цветовое решение фигуры – она словно выполнена из хрусталя.

Появление этого символа стало возможным благодаря победе в грантовом конкурсе от департамента предпринимательства Владимирской области, сообщила пресс-служба администрации города. Комитетом по культуре и туризму администрации Гусь-Хрустального были подготовлены и направлены на рассмотрение 5 заявок. По итогам конкурсной комиссией одобрены проекты по трем направлениям.

- Благодаря выигранному гранту нам удалось воплотить в реальность инициативу гусевчан по установке главного символа города. И во всем этом самая большая ценность – неподдельная радость жителей, – прокомментировал глава города Алексей Соколов.

В мэрии надеются, что новый арт-объект станет еще одной точкой притяжения как для местных жителей, так и для туристов из других городов.

На выигранные средства в городе также установили освещение, новые качели и скамейки в лесопарке «Сказка», а набережную городского озера украсили обновленной стелой с подсветкой «Я люблю Гусь-Хрустальный».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…