9 декабря 2021 в 19:00

Завершен ремонт «убитого» участка трассы «Золотое кольцо» во Владимирской области

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород
Более 13 километров автодороги (336 – км 349 в Гусь-Хрустальном районе) приведено в нормативное состояние, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород.

Как отмечают дорожники, этот отрезок был в неудовлетворительном состоянии, износ дорожного полотна и инфраструктуры составлял 75%. Были видны просадки, трещины и ямы. Не везде были установлены дорожные знаки.

В ходе ремонта специалисты заменили 13,5 километров покрытия. Наиболее поврежденные отрезки основания дороги восстановили методом холодного ресайклинга. Дорожную одежду усилили выравнивающим слоем.

Что касается выбора нового покрытия, то оно выполнено из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Также обновили инфраструктуру дороги: восстановлены 17 водопропускных труб и система водоотвода, на всем протяжении укреплены обочины и благоустроена прилегающая территория.

На этом участке разметку нанесли Диз термопластика, установили 2,67 км нового барьерного ограждения и 2,6 км перильного, заменили свыше 300 дорожных знаков и 500 сигнальных столбиков. На 10 остановках общественного транспорта установлены новые павильоны, отремонтированы посадочные площадки и ведущие к ним тротуары.

Работы на участке продолжались с мая по конец ноября.

Напомним, что автодорога Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума осенью 2020 года вошла в состав федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…