10 декабря 2021 в 10:44

Во Владимирской области к плановой работе возвращается региональный сосудистый центр

Фото: Владимир Чучадеев.
С октября этого года, в связи с увеличением числа заболевших ковидом в старшей возрастной группе, функции регионального сосудистого центра ОКБ были временно переданы больнице №4 г. Владимира. На этот период региональный сосудистый центр замкнул на себе приём пациентов, инфицированных COVID-19, с сопутствующими заболеваниями сердца и нервной системы.

С 14 декабря после проведения заключительной санитарной обработки сосудистый центр возобновит приём пациентов в обычном порядке, сообщил на брифинге по текущей эпидситуации во Владимирской области и.о. директора департамента здравоохранения Артём Осипов.

По его словам, некоторая стабилизация эпидобстановки позволяет системе здравоохранения в большем объёме оказывать плановую медицинскую помощь, но при необходимости все резервные мощности по борьбе с COVID-19 и его новым штаммом «омикрон» будут задействованы незамедлительно.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…