13 декабря 2021 в 18:45

На улицах Владимира к новогодним праздникам разместили 900 световых фигур

Фото: Владимир Чучадеев
Директор МКУ «Управление наружной рекламы и информации города Владимира» Ольга Коршунова на сегодняшней пресс-конференции рассказала, как областной центр прирастал огнями.

Все центральные улицы города - Мира, Горького, Большая Московская, Георгиевская - по вечерам оригинально подсвечены. Здесь установлены световые консоли. Также в огнях парки и скверы, где на кронах деревьев установлены необычные светильники и иллюминация. Всего размещено 197 разнообразных консолей, около 900 световых фигур, сообщает пресс-служба мэрии.

К ставшим традиционными композициям («Звездное небо» на ул. Большой Московской и Георгиевской, «Одуванчики» , «Маска», «Цифры 2022», стилизованные ели) недавно добавилась пятиметровая «Жар-птица» на Соборной площади. Вскоре там же появится еще один новый арт-объект, который наверняка понравится владимирцам, обещают в мэрии.

Заканчивается праздничное оформление катка на Пушкинском бульваре, где в этом году на смену традиционным гирляндам «Бахрома» пришли динамические гобо-проекторы, осуществляющие световое оформление ледовых дорожек. По всей территории катка установлены световые rgb-шары и световые фигуристы, оформлены фотозоны. На ограждении катка появился световой узор, повторяющий след от лезвия коньков.

Ранее мы сообщали: В центре Владимира начала работу Рождественская ярмарка

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…