14 декабря 2021 в 10:09

Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Селивановский район

13 декабря врио губернатора Владимирской области посетил Селивановский район. Глава региона проинспектировал социально важные объекты: мост через реку Колпь на въезде в посёлок Красная Горбатка, стадион "Олимп", городской парк, кабинет вакцинации в Селивановской ЦРБ.

«На одном из личных приёмов граждан обсуждался вопрос о том, что необходимо привести в порядок мост, который ведёт в Красную Горбатку, а также имеющееся гидротехническое сооружение. Пообщавшись с подрядчиком, понял: работа предстоит большая. В первую очередь важно оперативно перенести опоры ГТС, чтобы успеть войти в программу по расчистке русла реки Колпь», − отметил врио губернатора.

На стадии реконструкции также стадион «Олимп». В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» на выполнение работ заключён муниципальный контракт стоимостью 273,6 млн рублей. Завершить работы должны осенью 2023 года.

Глава региона также проверил работу кабинета вакцинации в Селивановской центральной районной больнице.

«Всего в районе вакцинировано более 59 процентов жителей от плана, особое внимание – гражданам старше 60 лет. В работе прививочных пунктов задействованы волонтёры, которые вносят данные в регистр вакцинации, занимаются доставкой медиков на дом, распространяют информационные листовки», – рассказал и.о. главврача ЦРБ Евгений Дунаев.

Врио Губернатора оценил и деловой климат территории. Он посетил лесоперерабатывающее предприятие и Селивановский машиностроительный завод.

В ходе встреч с местными жителями врио губернатора отметил, что сложных вопросов у районов достаточно и решить их все сразу трудно, но ускорять темп – необходимо.

Областная власть не оставит муниципалитеты наедине с их проблемами, заверяет глава региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…