14 декабря 2021 в 13:50

ВОЗ призывает готовиться к росту госпитализаций от омикрон-штамма ковида

Фото: Владимир Чучадеев.
Дальнейшее распространение штамма коронавируса «Омикрон» может привести к увеличению количества госпитализаций и даже смертей, пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на РИА Новости.

«Многие страны до сих пор не располагают возможностями для последовательного анализа образцов всех случаев заражений или смертей, поэтому информацию о смертях, вызванных конкретным вариантом, трудно представить точно», – говорится в материале РИА Новости.

Более точная оценка ситуации должна появиться в ближайшее время, так как необходимо понять, как в дальнейшем будет проходить течение инфекции у заболевших.

Напомним, штамм коронавируса «Омикрон» интенсивно распространяется по миру. Его уже обнаружили в 63 странах мира. Несколько случаев выявлено уже и в России.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
час назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…