14 декабря 2021 в 14:20

Владимирцев приглашают на фотовыставку монет с редкими животными

Фото: Инфографика Банка России.
Банк России представит фотовыставку «Драгоценный мир живой природы» - коллекцию памятных монет, посвященных исчезающим видам. Познакомиться с экспозицией можно (бесплатно!) во Владимирской областной научной библиотеке — на 3 этаже - уже с 15 декабря 2021 года.

Тематическая выставка рассказывает о монетах, выпущенных Банком России в разное время и посвященных животным, которые оказались под угрозой исчезновения. Всего с 1992 года выпущено более 150 видов таких монет из драгметаллов в сериях «Красная книга» и «Сохраним наш мир».

На выставке в библиотеке представлено 15 монет. Каждое фотоизображение сопровождается информацией о самой монете: виде металла, дате выпуска и тираже. А также о животных ─ любопытных фактах их образа жизни и среды обитания.

«Образы редких и исчезающих животных на монетах Банка России – это призыв к защите мира природы и его обитателей. На выставке можно увидеть, например, кита-сейвала, манула, снежного барса, красного коршуна, сахалинского осетра и дальневосточную черепаху. Их красота поражает и побуждает участвовать в сохранении нашего природного достояния!» – говорит эксперт Отделения Владимир Банка России Наталья Верба.

Выставка «Драгоценный мир живой природы» будет работать во Владимирской областной научной библиотеке до 17 января 2022 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…